В Саратовской области продолжают бороться со снежной стихией. Территории школ, детских садов, техникумов и колледжей очищают от снега и наледи. К работе привлечен в основном технических персонал, уверяет пресс-служба регионального минобразования.

Следите за развитием событий в трансляции: «Остаёмся зимовать: в Россию пришли аномальные холода и метели – все новости»

Глава ведомства Ирина Седова поблагодарила сотрудников техслужб, ведущих борьбу с непогодой. Привлечение педагогических работников к расчистке территорий недопустимо, подчеркнула министр. Также она отметила, что периодически в личных сообщениях через соцсети к ней обращаются родители, которых привлекают к очистке территорий детских садов и школ от снега. «В каждой ситуации разбираемся», — отметила Седова.

Директорам образовательных учреждений рекомендовано провести дополнительно разъяснительную работу с воспитанниками и учащимися о правилах безопасного поведения в зимний период, будь то дорога в школу или катание на коньках.

В министерстве образования области работает круглосуточная горячая линия тел. 8 (8452) 49-21-07, куда могут позвонить жители по вопросам очистки территорий образовательных учреждений, напоминает пресс-служба.

ИА REGNUM ранее сообщало, ночью и днем 15 января местами по Саратовской области ожидается туман с видимостью 500 метров и меньше. В ночные часы сохранится усиление северо-восточного ветра с порывами до 15 м/с. Во второй половине дня по области и в Саратове пройдет сильный снег (от 6 до 19 мм). На дорогах снежные заносы и гололедица.

Читайте также: Неблагоприятные погодные условия сохранятся в Саратовской области

Читайте также: В Саратовской области возобновили автобусное сообщение