Марий Эл готовится начать массовую вакцинацию населения от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и «британский» штамм — все новости»

До настоящего момента в регион поступило 2292 дозы вакцины. По состоянию на 13 января, первый компонент вакцины получили 810 жителей республики, 200 человек получили оба компонента противоковидного препарата.

Напомним, в ближайшее время республика ждет поставки ещё 26,8 тыс. доз вакцины. При этом глава региона Александр Евстифеев заявлял, что необходимо привить от коронавируса 60% населения.

Как сообщало ИА REGNUM, по состоянию на 14 января в Марий Эл выявили 48 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне было подтверждено также 48 новых положительных тестов на SARS-CoV-2. Общее число выявленных в регионе заражений с начала пандемии выросло до 9883 случаев. Всего выздоровели с начала пандемии 8575 жителей Марий Эл, 135 жителей республики скончались от последствий заражения коронавирусом. В настоящее время активными носителями коронавируса в республике являются 1173 человека.