На Камчатке за весь период пандемии провели уже более 272 тыс. исследований на новую коронавирусную инфекцию. Только за последние сутки было взято 1727 тестов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном оперативном штабе.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и «британский» штамм — все новости»

Читайте также: На Колыме ждут вакцину для массовой иммунизации от коронавируса

За последние 24 часа в крае выявили 73 новых случая заражения коронавирусом (днём ранее — 72). За всё время инфицирование лабораторно подтвердилось у 11 143 жителей. Ещё 70 человек были выписаны с выздоровлением. С момента начала пандемии с болезнью справились 9692 жителя Камчатки.

В ковидные стационары для прохождения лечения направлены за сутки ещё 68 носителей коронавируса. Всего в госпиталях лечатся от COVID-19 573 пациента. Пневмонией болеют 408 человек, у которых лабораторно подтвердилось заражение коронавирусом. Из 740 специально созданных в стационарах для лечения COVID-19 коек свободными остаются 167.

По данным портала стопкоронавирус. рф, за последние 24 часа на Камчатке не зарегистрировано летальных случаев пациентов с коронавирусом. За всё время в крае от COVID-19 скончались 82 человека.

Как сообщало ИА REGNUM, в Магаданской области 18 января начнётся массовая вакцинация от коронавирусной инфекции.