МЧС Иркутской области выпустило памятку поведения при землетрясении. Она представляет собой шесть наглядных иллюстраций, на которых, в частности, сказано, что Приангарье является сейсмически активными регионом, поэтому при первой же возможности нужно обязательно покинуть здание. Более безопасно находиться в дверных проемах несущих стен, внутренних стен, углах.

МЧС по Иркутской области
МЧС Иркутской области выпустило памятку поведения при землетрясении

«Если возможно — спрячьтесь под стол. Он защитит вас от падающих предметов и обломков. Если с вами дети — укройте их собой», — говорится в памятке.

Накануне губернатор области Игорь Кобзев отмечал, что «нужно не просто информировать о факте землетрясения, но и о правилах поведения при стихийном бедствии.

По его словам, в связи с участившимися землетрясениями нам необходимо пересмотреть систему по обследованию сооружений, нужно выработать четкий алгоритм действий. Рекомендации поручено разработать ответственным ведомствам до 1 февраля.

Как уже сообщало ИА REGNUM, как минимум пять ощутимых сейсмических событий постигли жителей Иркутской области в 2020 году.

Читайте также: Землетрясение на Байкале: «не было бы счастья, да несчастье помогло?»

Жители Иркутска, тем временем, стали чаще продавать квартиры на верхних этажах.

Читайте также: Серия землетрясений сказалась на рынке недвижимости Иркутска