В санаториях Центрального военного округа (ЦВО) Министерства обороны России запустили программу медицинской реабилитации граждан, перенёсших COVID-19. Об этом 14 января сообщает пресс-служба ЦВО Минобороны РФ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и «британский» штамм — все новости»

«Первые 120 реабилитационных коек развёрнуты на базе военного санатория в Самарской области. Приём гражданского населения на реабилитацию в военный санаторий осуществляется по полису обязательного медицинского страхования», — говорится в сообщении военного ведомства.

Отмечается, что граждане, которых санатории ЦВО готовы принять на долечивание и терапию, пройдут первичный приём, консультации терапевта и профильных специалистов, а также общую функциональную диагностику. На основании результатов для каждого пациента будет выстроена индивидуальная программа реабилитации, в которую будет включена физиотерапия, лечебная физкультура, диета и помощь психолога.

Как сообщало ИА REGNUM, сводный оркестр Новосибирского гарнизона вместе с артистами гарнизонного Дома офицеров исполнили новогодние песни под окнами многофункционального медицинского центра Минобороны России.