В преддверии православного праздника — Крещения Господня в Саратовской области ведется подготовка к традиционным купаниям. Об этом сообщил на своей странице в Instagram вице-губернатор Роман Бусаргин.

Изучить места возможных крещенских купаний поручено на совещании правительства управлению обеспечения безопасности жизнедеятельности населения совместно с областной службой спасения. В праздник должно быть организовано круглосуточное дежурство с целью недопущения каких-либо происшествий. Также следует проработать организационный процесс купаний в соответствии с противоэпидемическими правилами, отметил председатель правительства Саратовской области.

ИА REGNUM ранее сообщало, семь купелей будут организованы в Уфе на празднование Крещения Господня. В текущем году в Уфе иордани будут оборудованы в каждом районе города. В настоящее время ведутся подготовительные работы: обустраиваются подъезды и стоянки для автомобилей, обследуется и очищается дно водоемов, проводятся и другие необходимые работы.

Читайте также: В Уфе рассказали о подготовке к празднованию Крещения Господня