305 случаев заражения коронавирусом выявили за сутки в Самарской области. Об этом 30 декабря сообщает пресс-служба областного оперативного штаба.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: надежда на вакцинацию – все новости»

По сообщению пресс-службы ведомства, всего в регионе выявлено 31 097 случаев заражения этой инфекцией. При этом за сутки была констатирована смерть 13 человек. 49-летняя женщина страдала заболеваниями почек, эндокринной и сердечно-сосудистой систем, 51-летний, 71-летний 76-летний мужчины и 71-летняя женщина страдали заболеванием сердечно-сосудистой системы, 81-летняя женщина страдала заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы, 62-летняя женщина страдала заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной систем, органов дыхания, 79-летний мужчина страдал заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, 56-летний мужчина, 64-летняя, 67-летняя и 89-летняя женщины страдали заболеванием эндокринной системы, 56-летняя женщина страдала заболеваниями органов дыхания. Всего по области скончались 592 пациента с COVID-19.

Согласно данным федерального оперативного штаба, в Самарской области за минувшие сутки справились с этой инфекцией 308 человек, а всего в регионе ее победили 28 687 человек.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что согласно данным на 29 декабря в Самарской области за сутки было выявлено 307 случаев заражения коронавирусом.