Народная артистка СССР Алиса Фрейндлих, которая находится в больнице с COVID-19, встретит Новый год в кругу самых близких родных, но в палате в «красной» зоне. Об этом 30 декабря на своей личной странице в одной из социальных сетей сообщила внучка актрисы Анна Тарасова.

По словам Анны Тарасовой, этот год для ее семьи был особенным, очень сложным.

«И, если ещё «вчера» я думала, что мы проводим его, поблагодарим за все, чему он нас научил и на что испытывал, и встретим Новый, другой год, то сейчас мои мечты остаются мечтами», — написала женщина.

Семья Тарасовой встретит новый год в совсем других реалиях.

«Но даже в столь сложное время, судьба распорядилась так, чтобы мы были вместе. Я, мама, бабушка Алиса. Первый Новый год, когда дочка проведёт его вместе с папой вдвоём. Бабушка Лора проведёт его одна в другой больнице. Сердце болит, разрывается. Но я знаю, что все будет хорошо. Точно будет. Соне нужна здоровая мама, бабушка и прабабушки. Мы скоро будем вместе, будем опять обниматься и целоваться до умопомрачения. Смеяться и играть. Все будет хорошо», — написала внучка актрисы.

Напомним, 86-летняя Алиса Фрейндлих была госпитализирована 25 декабря в клиническую больницу № 122 им. Л. Г. Соколова ФМБА России с диагнозом «коронавирусная инфекция».

До госпитализации Алиса Фрейндлих неделю лечилась от COVID-19 амбулаторно. Ее госпитализировали из-за «достаточно интенсивно» ухудшавшегося состояния. В настоящий момент состояние артисты врачи оценивают как стабильно тяжелое.