Аэропорт Мурманска сегодня, 30 декабря, принял первый туристический чартерный рейс. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

Загрузка борта на первом рейсе, организованном в рамках проекта по развитию туризма в Арктике, составила практически 100%. Второй рейс в рамках программы «Новогодние приключения в Русской Арктике» прибудет в Мурманск 4 января.

Организацию туров вял на себя федеральный оператор TUI. Для гостей региона разработаны три оригинальных туристических пакета в разных ценовых категориях. Так, гости могут посетить Териберку, Североморск, Мурманск, Саамскую деревню и другие достопримечательности Кольского полуострова.

«Мы постарались создать для туристов путешествие в новогоднюю сказку с катанием на собачьих и оленьих упряжках, посещением знаковых мест Кольского полуострова, охотой за северным сиянием, — рассказала руководитель по связям с общественностью TUI Россия Ольга Иванова. — Надеемся, что туристам понравятся приключения в Русской Лапландии, которая является поистине уникальным арктическим регионом России».

В ближайшее время федеральный туроператор совместно с комитетом по туризму Мурманской области начнет проработку постановки чартерной программы в летнем сезоне в Мурманск.