В Хабаровский край в начале января ожидается поступление трёх тысяч доз вакцины «Спутник V», которой, в том числе начнут прививать медработников старше 60 лет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: надежда на вакцинацию – все новости»

Читайте также: В РФПИ прогнозируют введение ковид-паспортов в 2021 году

На 30 декабря вакцинация проводится как в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, так и в районах края. В перечень иммунизации включают новые категории населения: учителей, воспитателей, сотрудников МФЦ, специалистов коммунальной сферы, соцработников.

За прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 2394 случая заражения коронавирусом. По клиническим формам наблюдается незначительный рост ОРВИ и составляет 43% от общего числа заболевших. Внебольничные пневмонии зарегистрированы у 38% жителей Хабаровского края. Коронавирусная инфекция зафиксирована у 40−43% заболевших внебольничной пневмонией.

Как сообщало ИА REGNUM, ковид-паспорта в мире будут введены, причём в ряде стран, вероятно, уже в 2021 году, рассказал 29 декабря глава РФПИ Кирилл Дмитриев в эфире «России 24».