Жителей Приморья приглашают принять участие в конкурсе «Мастера гостеприимства», которое организовано президентской платформой «Россия — страна возможностей» при поддержке Ростуризма и Росмолодежи в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого правительства.

Читайте также: «Россия — страна возможностей»: Только вперед, не бояться никаких преград

По словам организаторов, цель конкурса — поиск лучших управленцев и авторские проекты в сфере туризма. Можно предлагать проведение фестиваля, авторский тур, событийное мероприятие, инвестиционный проект или проект по строительству или модернизации туристской инфраструктуры.

Также участникам предлагается разработать образовательный, информационный или просветительский проект.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация — до 15 января, дистанционный отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. Наставниками победителей будут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства.

«Лучшие проекты получат поддержку и будут предложены к реализации в регионах страны. По итогам первого сезона конкурса, в котором приняли участие около 20 тысяч человек, проекты участников уже получили поддержку Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Русского географического общества, Федеральной пассажирской компании, Роскосмоса и других партнеров», — добавили организаторы.

Как сообщало ИА REGNUM, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров сказал, что только по сезонам уходящего года к проектам присоединились более двух миллионов россиян.