Расследование уголовного дела в отношении трёх человек, которых обвиняют в гибели отца-одиночки после ссоры в школьном родительском чате, завершено в Волгограде, сообщили ИА REGNUM 29 декабря в пресс-службе регионального Следственного комитета. Материалы направлены в суд.

Действия 33-летней женщины, её 32-летнего супруга и 30-летнего брата квалифицированы в зависимости от роли и степени участия каждого. Основным фигурантом стал 30-летний мужчина — он избил отца-одиночку. Женщину обвиняют в подстрекательстве, а её мужа в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, все они действовали по предварительному сговору.

В отношении мужчин избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении женщины — запрет определённых действий, который она пыталась обжаловать, но Волгоградский областной суд отклонил апелляционную жалобу.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы следствия с утверждённым обвинительным заключением направлены для рассмотрения в суд.

Преступление было совершено 23 октября 2020 года. Женщина обиделась на высказывания отца-одиночки в школьном родительском чате. Он подговорила своего супруга отомстить обидчику, однако потерпевший не стал с ним встречаться. Тогда обвиняемая попросила «защиты» у брата — он подкараулил мужчину в офисе банка и избил. Спустя некоторое время мужчина скончался в реанимации.