В Ленинградской области за прошедшие сутки выявлено еще 235 новых случаев заражения коронавирусом, что на три случая больше, чем сутками ранее. Об этом 29 декабря сообщили в федеральном оперштабе.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в Новый год с признаками стабилизации»

Новый показатель повторил максимальную суточную выявляемость в 235 новых случаев, впервые зафиксированную 18 декабря по итогам предшествующих суток.

Всего в Ленобласти за время пандемии выявлено 23 379 зараженных, из них 21 006 человек выздоровели, в том числе 201 пациент был выписан за прошедшие сутки. Умерли 242 человека.

Накануне власти Ленобласти опубликовали новое постановление с ограничениями на время зимних каникул. Так, согласно документу, с 30 декабря по 10 января в регионе вводится «комендантский час» для подростков.

Несовершеннолетним детям нельзя будет без родителей находиться с 21:00 до 06:00 на улицах, стадионах, в парках, в транспорте, в интернет-клубах, а также в торговых и развлекательных центрах. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.