На Камчатке в течение уже нескольких недель ежедневный прирост новых случаев заражения коронавирусом составляет порядка 80. Так за последние сутки в крае инфицирование лабораторно подтвердилось у 78 человек (днём ранее — у 77), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном оперативном штабе.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в Новый год с признаками стабилизации»

Читайте также: В Приамурье выявили уже более 15,5 тыс. носителей коронавируса

За весь период пандемии на Камчатке выявили 9951 случай заражения коронавирусом. За прошедшие 24 часа были выписаны с выздоровлением ещё 59 человек. За всё время с болезнью успешно справились 8704 жителя.

Ещё 59 носителей коронавируса направлены в госпитали. Всего в стационарах проходят лечение от COVID-19 622 пациента. Пневмонией болеют 443 человека, у которых лабораторно подтвердилось заражение коронавирусом. В крае в стационарах для лечения пациентов с коронавирусом создано 740 коек, из них остаются свободными 118.

Всего в крае провели более 253 тыс. исследований на новую коронавирусную инфекцию.

По данным федерального портала стопкоронавирус. рф, на Камчатке за последние сутки не зафиксировано новых смертельных случаев от COVID-19. За всё время пандемии в крае скончались 82 носителя коронавируса.

Как сообщало ИА REGNUM, в Приамурье постепенно снижается ежедневный прирост новых случаев заражения коронавирусом. За последние сутки инфицирование лабораторно подтвердилось у 135 человек (днём ранее — у 138). Суточный темп прироста составил 0,9%.