Для расследования причин трагедии в Баренцевом море, где затонуло судно «Онега», оперативно создан специальный штаб. Такое поручение дала вице-премьер Виктория Абрамченко, сообщает 28 декабря корреспондент ИА REGNUM.

Возглавил штаб, в который вошли представители правительств Мурманской и Архангельской областей, а также территориальных органов Росрыболовства, Росморречфлота и Морспасслужбы, исполняющий обязанности руководителя Росрыболовства Хасан Лихов.

Штабу предстоит провести расследование произошедшего, изучить обоснования для выхода судна в море, в том числе с учётом метеорологических условий, а также исправность судна.

Читайте также: Поиски рыбаков в Баренцевом море осложняют погодные условия

Для проведения поисково-спасательной операции подключены Росморречфлот и Морспасслужба.

Добавим, что ситуация находится под контролем федеральных и региональных властей. Семьям рыбаков и членов экипажа будет оказана необходимая поддержка.

Как сообщало ИА REGNUM, 28 декабря в акватории Баренцева моря вблизи Новой Земли в Архангельской области перевернулось и затонуло рыболовецкое судно «Онега», на борту которого находилось 19 членов экипажа. Двух человек удалось спасти, один из членов экипажа был найдем мёртвым. Поиски остальных продолжаются. Пока их судьба неизвестна.