На Сахалине за прошедшие семь дней выявили 1017 случаев заражения коронавирусом (неделей ранее — 1006). За последние сутки инфицирование лабораторно подтвердилось у 142 человек (днём ранее — у 140), сообщает корреспондент ИА REGNUM на основании данных оперативной рабочей группы при правительстве Сахалина.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в Новый год с признаками стабилизации»

Читайте также: Регионы РФ внедрят опыт Сахалина по записи на вакцинацию от коронавируса

За последние 24 часа ещё 219 человек были выписаны с выздоровлением. Продолжают проходить лечение от COVID-19 2836 пациентов.

За весь период пандемии на Сахалине выявили 15 287 случаев заражения коронавирусом. Успешно справились с болезнью 12 435 человек.

За неделю от COVID-19 в области скончались ещё три человека. За всё время в островном регионе не справились с болезнью 16 пациентов. Отметим, что на Сахалине с момента начала пандемии долгое время не регистрировались смертельные случаи пациентов от COVID-19. Первая такая смерть была зафиксирована 19 октября.

Как сообщало ИА REGNUM, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил Минцифры и Минздраву внедрить до 30 декабря в регионах страны опыт Сахалина по электронной записи населения на вакцинацию от коронавируса.