Эксперты в американском Нью-Йорке проверяют новый случай возникновения аллергической реакции на вакцину против коронавирусной инфекции в США, созданную компаниями Pfizer и BioNTech, сообщает журнал Newsweek.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ученые исследуют новый штамм — трансляция»

Издание отмечает, что к настоящему времени в Нью-Йорке уже привили более 30 тысяч человек. Новый случай возникновения аллергии был зафиксирован у медработника, которого привили против COVID-19. В Нью-Йорке такой случай выявлен впервые, однако по всей стране это уже седьмой.

«Применение вакцин приводит к побочным эффектам и возникновению аллергических реакций, подобные случаи известны и встречаются», — цитирует журнал сообщение городского управления здравоохранения.

При этом в ведомстве подчеркнули, что разработчики вакцины не скрывали, что возможны побочные эффекты в виде аллергической реакции.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что Национальный институт аллергических и инфекционных заболеваний США намерен выяснить причины возникновения аллергической реакции после вакцинации препаратом от Pfizer. Сейчас институт подготавливает и составляет план своего исследования.