В Новый год точки общественного питания, расположенные на базах отдыха, в гостиничных комплексах, пансионатах на территории Ленинградской области, будут работать до двух часов ночи. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 22 декабря сообщил журналистам губернатор региона Александр Дрозденко.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: прогнозы и реалии — все новости»

По его словам, локдауна в Ленобласти не будет ни «под Новый год», ни после него — в январские праздники.

«В Новый год точки общепита, расположенные на базах отдыха, в гостиничных комплексах, пансионатах на территории Ленинградской области будут работать до двух часов ночи, чтобы постояльцы могли встретить праздник в комфортных условиях», — пояснил Дрозденко.

Как известно, в соседнем Петербурге с 30 декабря по 3 января работа предприятий общественного питания приостанавливается полностью.

Читайте также: Александр Дрозденко встревожен эпидемической обстановкой в Ленобласти

Напомним, в Ленобласти действуют различные ограничения и запреты в зависимости от района, по степени зараженности территории коронавирусной инфекцией.

Читайте также: В Ленобласти выявили 228 носителей коронавируса и уточнили ограничения

С 21 декабря в первой («красной») зоне находятся Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Киришский, Сланцевский, Тосненский, Тихвинский районы; во второй («желтой») зоне — Волосовский, Кировский, Ломоносовский, Лужский, Приозерский, Подпорожский районы и город Сосновый Бор; в третьей («зеленой») зоне — Волховский, Лодейнопольский, Бокситогорский, Кингисеппский районы.