В Санкт-Петербург поступило 5,5 тысячи доз вакцины от COVID-19, а до конца 2020 года ожидается поступление еще 100 тысяч доз. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 21 декабря сообщил губернатор города Александр Беглов.

Kraszdrav.ru
Российская вакцина от коронавируса

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: прогнозы и реалии — все новости»

По его словам, власти Петербурга взяли высокий темп подготовки к массовой вакцинации населения от коронавируса. Открыто уже 20 пунктов. В первую очередь прививки делают врачам, учителям, социальным работникам и транспортникам.

Губернатор уточнил, что первоначально в Смольном планировали на первом этапе открыть во всех районах города 50 пунктов вакцинации. Однако до конца года откроют значительно больше — 70 пунктов.

«В распоряжение города поступило 5,5 тысячи доз вакцины. До Нового года планируем получить от Минздрава первую крупную партию — 100 тысяч доз, — отметил Беглов. — Необходимое оборудование у нас есть. Сейчас центральная фармбаза Петербурга способна принимать на хранение 150 тысяч доз».

Губернатор подчеркнул, что когда новая партия вакцины поступит в город, записаться на вакцинацию петербуржцы смогут по номеру «122» или через интернет. Александр Беглов отметил, что соответствующие алгоритмы в настоящий момент прорабатываются.

Читайте также: Петербург выделит более 320 млн рублей на лекарства для ковид-пациентов