Суммарный охват тестированием на коронавирус по состоянию на 17 декабря достиг 39,25% населения Пензенской области. За минувшие сутки инфицированы 193 человека, среди них 50 — несовершеннолетние. Возраст заболевших детей от восьми месяцев до 17 лет. Об этом в своем Telegram-канале сообщила руководитель пресс-службы губернатора Дина Черёмушкина.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: прогнозы и реалии — все новости»

Самое большое число инфицированных за сутки подтверждено в Пензе — 113 случаев. Под наблюдением врачей на сегодняшний день остаются 7 246 человек, сняли с коронавирусного учета 54 447 жителей. В лабораториях обследовано более 516,9 тыс. человек, проведено свыше 554,6 тыс. исследований.

ИА REGNUM напоминает, в Пензенской области идет активная подготовка к внедрению сервиса для предварительной записи на прививку от коронавируса. Порядок вакцинации от COVID-19 значительно отличается от прочих мероприятий. Необходимо организовать процесс не только с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, но всей цепи по транспортировке и хранению вакцины.

Читайте также: В Пензенской области готовят сервис для записи на прививку от коронавируса

Читайте также: В Пензенской области за сутки установлен рекорд по заражениям SARS-CoV-2