В рамках всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Алтайском крае передали 483 тысячи защитных масок больницам и поликлиникам, возобновившим оказание плановой медицинской помощи жителям региона. Об этом сегодня, 16 декабря, сообщает пресс-служба ОНФ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и массовая вакцинация — все новости»

»С 14 декабря в Алтайском крае возобновилось оказание плановой медицинской помощи. Поликлиники начали принимать пациентов, постепенно возвращаются к обычной работе и медицинские учреждения, задействованные в лечении больных коронавирусом.

Сейчас важно сохранить достигнутый результат в борьбе с пандемией, поэтому использование средств индивидуальной защиты не теряет своей актуальности. Из городской больницы № 5 защитные маски отправятся в те больницы и поликлиники, где в них нуждаются больше всего», — рассказал участник акции #МыВместе, руководитель регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк.

Разгрузить машину со средствами индивидуальной защиты на территории городской больницы № 5 в Барнауле помогли волонтеры регионального штаба.

Как уже сообщало ИА REGNUM, оперативная обстановка с распространением коронавируса в Алтайском крае продолжает оставаться напряжённой: среди пациентов с SARS-CoV-2 по-прежнему наблюдается существенный рост количества больных внебольничной пневмонией (8413 человек, +60 за сутки) и ОРВИ (14 302 человека, + 139 за сутки). Общее число выявленных носителей SARS-CoV-2 достигло 29 463 человек (+218 за сутки).

Читайте также: Ещё 14 жителей Алтая стали жертвами коронавируса