Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел опрос среди жителей о том, нужен ли выходной 31 декабря. 93% саратовцев проголосовали в поддержку такой инициативы. Сведения об этом появились на странице главы области в Instagram.

Следите за развитием событий в трансляции: «Дискуссии вокруг выходного 31 декабря: работаем или отдыхаем? – все новости»

Кроме этого, многочисленные обращения от населения с просьбой о выходном дне 31 декабря поступают также в других соцсетях губернатора и обговариваются при личных встречах.

Радаев заявил, что в настоящее время ведется подготовка соответствующего документа. Он обратился к муниципальным властям и работодателям по вопросу поддержки этого решения.

Рабочий распорядок дня сохранится 31 декабря у правоохранительных органов, оперативных служб, в медицинских организациях, учреждениях с постоянным пребыванием людей, во многих государственных структурах. Данный режим деятельности распространяется на весь период новогодних праздников, отметил губернатор.

ИА REGNUM напоминает, жители Саратовской области все чаще обращаются за информацией о возможности установления 31 декабря выходным днем. Свои комментарии по этому поводу дало министерство труда и социальной защиты области.

Читайте также: В Саратовской области работодатели сами примут решение о работе 31 декабря