«Хотеть не вредно», — такими словами о возможности введения ограничений на передвижение граждан между регионами в период пандемии коронавируса в комментарии корреспонденту ИА REGNUM высказался кандидат медицинских наук, алтайский общественник Константин Емешин. Комментируя появившуюся в СМИ информацию о возможных новых ограничениях Минздрава РФ и последовавшем заявлении Кремля, он пояснил:

Дарья Драй ИА REGNUM
Люди в масках на улице
«К сожалению, каких-либо научных данных для подобного решения по ограничению движения между регионами я не знаю. Просто реально власть растеряна, а ученые пока не могут дать обоснованных предложений. А поскольку это всё ушло в плоскость политики, то получается — кто во что горазд».

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее о возможности рассмотреть определённые ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, Михаил Мурашко сказал в ходе конференции «Медицина и качество». Позднее пресс-служба ведомства известила, что данные слова были вырваны из контекста.

Следите за развитием событий в трансляции: «В России начинается вакцинация от COVID-19 — все новости»

Информацию прокомментировал также пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, запрета на передвижение между регионами не требуется.