В Ростовской области сорван срок поставки лекарств от COVID-19 пациентам, находящимся на амбулаторном лечении. Об этом стало известно в ходе заседания регионального оперштаба, состоявшегося 3 декабря.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Россия накануне масштабной вакцинации от COVID-19 — все новости»

Так, согласно отчёту донского минздрава, часть пациентов осталась без препаратов. В Миллеровском районе из 64 человек медикаменты получили 12, в Зерноградском районе из 49 больных получили 24.

«Мы уже две недели раздаём препараты, а вы всё разбираетесь. Мне это не очень понятно, почему люди не получили лекарственные препараты. <…> Это чрезвычайное происшествие. Ничего другого сказать не могу. <…> Я же просил ежедневно вести этот вопрос. <…> Детский сад, что ли? А вы там разбираетесь. <…> Не играйте с огнём», — обратился к исполняющему обязанности министра здравоохранения Ростовской области донской губернатор Василий Голубев.

ИА REGNUM сообщало, что в конце ноября глава региона заявил, что срыв сроков поставки препаратов хотя бы одному амбулаторному больному будет приравнен к чрезвычайной ситуации.