«Будем встречать Новый год по-семейному, у нас весь Хабаровский край — большая семья», — призвал глава региона Михаил Дегтярёв и распорядился, чтобы в городах и посёлках были залиты все катки, построены горки и установлены ёлки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства края.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уход пандемии, но не COVID-19 — все новости»

Читайте также: В Омской области коронавирус «выгнал» на улицы все новогодние мероприятия

«Сейчас у нас с учётом коронавируса не так много возможностей, чтобы отдохнуть, многие массовые мероприятия запрещены. Отдых на свежем воздухе — то немногое, что позволит создать праздничное настроение», — сказал Михаил Дегтярёв.

Все уличные развлечения, работа общепита в праздничные дни должны быть с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Михаил Дегтярев также предложил предпринимателям, которые занимаются прокатом спортинвентаря, рассмотреть льготы для многодетных семей — родителям накладно приводить на каток сразу нескольких детей.

Одно из новшеств этого года — отдельные площадки для керлинга, мастер-классы по хоккею с мячом и с шайбой, фигурному катанию. Для самых маленьких детей сделают отдельную площадку, где можно начать учиться катанию на коньках.

Как сообщало ИА REGNUM, предстоящая встреча Нового года в Сибири обещает быть необычной из-за эпидемии коронавируса. Если в Алтайском крае полностью запретили все массовые мероприятия, то в Омской области решили создать условия для отдыха и гуляний на улице.