Жителей Санкт-Петербурга с избыточным весом, диабетом, астмой и другими хроническими заболеваниями, которые представляют дополнительную угрозу при заражении коронавирусной инфекцией, в обязательном порядке переведут на удаленную работу. Об этом 27 ноября сообщает издание «Петербургский дневник» со ссылкой на документ Смольного.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Перечень заболеваний с которыми жителей города переведут на принудительную удаленную работу, включает в себя болезни системы кровообращения, онкозаболевания, иммунодефицитные состояния, сахарный диабет, ожирение.

Кроме того, работа из дома обязательна для лиц, страдающих болезнями дыхательных путей, а также болезнями мочеполовой системы, беременным женщинам и женщинам в послеродовом периоде.

Читайте также: В Петербурге вступили в силу новые ограничения по коронавирусу

Напомним, еще с 14 ноября организации в Петербурге по решению Смольного были обязаны перевести сотрудников старше 65 лет и сотрудников, имеющих хронические заболевания, на дистанционный режим работы. С 16 ноября в отношении граждан старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, действует режим самоизоляции.