В Татарии региональные власти рекомендовали аптечным сетям реализовывать лекарственные препараты только жителям республики. Это касается аптек, граничащих с другими регионами. Об этом заявила руководитель пресс-службы главы РТ ЛилияГалимова.

Schekinov Alexey Victorovich
В аптеке

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

"У нас есть приграничные районы республики, где аптекам рекомендовано проверять рецепты и понимать, что препарат уходит жителю республики, который живет на этой территории», — отметила она.

Аптеки должны быть заинтересованы в обеспечении лекарствами жителей Татарии. Данные меры носят рекомендательный характер и позволят урегулировать фармрынок республики, не допустить дефицита и полного исчезновения лекарств. Резерв препаратов в государственных аптеках региона на сегодняшний день есть, добавила Галимова.

ИА REGNUM напоминает, круглосуточная горячая линия по вопросам доступности медицинской помощи и лекарственного обеспечения заработала в прокуратуре Татарии с 17 ноября. Все поступившие сообщения контролируются надзорным ведомством.

Читайте также: В Татарии заработала горячая линия по доступности лекарств и медпомощи