В Чувашии в рамках оказания амбулаторного сопровождения пациентов с коронавирусом и подозрением на него дополнительный транспорт выделят администрации органов власти и предприятия. В том числе будут предоставлены машины из автобазы администрации главы Чувашии Олега Николаева, для которого закупается дорогая иномарка, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Cap.ru
В ковидном госпитале в Батыревском районе Чувашии

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

Региональные власти отмечают, что из гаража администрации главы республики выделено десять машин для врачей, которые оказывают помощь амбулаторным пациентам в Чебоксарах. Из них по три автомобиля прикреплено к клинической больнице и второй городской больнице, четыре — к детской клинической больнице.

В других городах и районах в распоряжение врачей поступит 61 автомобиль. Чиновники отмечают, что машины выделят муниципальные администрации и предприятия.

Как сообщало ИА REGNUM, в Чувашии работает 30 центров лечения и сопровождения амбулаторных больных. Глава республики Олег Николаев на планёрке в правительстве поручил проработать вопрос дополнительного привлечения автотранспорта для обслуживания амбулаторных пациентов.

Читайте также: Для обслуживания главы Чувашии закупают иномарку за 3,2 млн рублей

Напомним, ранее объявлен аукцион по приобретению легкового автомобиля Genesis G80 для «обслуживания главы Чувашской Республики». Заявленная мощность двигателя — 197 лошадиных сил, иномарка рассчитана на пятерых пассажиров.