Начала распродажи в так называемую «чёрную пятницу» ждут только 11% жителей России, свидетельствуют данные исследования интернет-холдинга Rambler Group.

«Большинство опрошенных (57%) не планируют непосредственно участвовать в акции, а просто хотят ознакомиться с ассортиментом представленных товаров и их ценами», — говорится в исследовании.

Отмечается, что 19% опрошенных заявили, что будут четко придерживаться заранее составленного списка, 17% респондентов купят то, что им понравится.

Только 11% опрошенных ждут начала «чёрной пятницы» 27 ноября 2020 года, ещё 21% респондентов ранее не слышали о такой акции, остальные — не следят за стартом глобальных распродаж.

Читайте также: «Чёрная пятница»: чего бояться и как делать покупки

В исследовании, которое проводилось с 16 по 20 ноября, приняли участие более четырех тысяч пользователей со всей страны.

Как сообщало ИА REGNUM, «чёрная пятница» — всемирная распродажа, инициированная США, скидки на некоторые товары достигают 70−80% и даже 90%.

Согласно опросу, проведённому рекрутинговым агентством Superjob.ru, шесть из десяти жителей России (60%) убеждены, что «чёрная пятница» — это обман, а не честная акция. Планируют воспользоваться скидками 18% молодых людей до 24 лет. Расходы на покупки в «чёрную пятницу» в среднем составят 13 тыс. 800 руб. (в 2019 году 15 тыс. руб.).

Ранее в полиции в связи с «чёрной пятницей» дали ряд рекомендаций и советов, как не стать жертвой мошенников.

Читайте подробнее: «Чёрная пятница» — время мошенников: полиция