В ближайшее время новое руководство воркутинского ОАО "Шахта "Воргашорская" подпишет рамочное соглашение с трудовым коллективом предприятия. Об этом сообщил управляющий по связям с общественностью ОАО "Северсталь-ресурс" Андрей Овчаров.

Напомним, 16 октября состоялось внеочередное общее собрание акционеров компании. На нём был избран новый состав совета директоров "Воргашорской" и его председатель - генеральный директор "Северсталь-ресурса" Роман Денискин. Позже в тот же день совет директоров назначил нового гендиректора шахты. На этом посту прежнего руководителя предприятия Андрея Смирнова сменил Александр Логинов, возглавляющий также ОАО "Воркутауголь".

Сейчас, отметил А.Овчаров, удалось наладить "регулярный рабочий диалог" вновь избранного менеджмента с трудовым коллективом и профсоюзами "Воргашорской". Проект рамочного соглашения уже вырабатывается, в него вносятся замечания и предложения сторон.

24 октября Р.Денискин и А.Логинов, как сообщает пресс-служба "Воркутаугля", встречались в Заполярье с представителями профсоюзов и трудового коллектива "Воргашорской". На совещании обсуждались дальнейшие планы нового руководства по развитию предприятия.

Представители профсоюзов выразили готовность к конструктивной работе с новым руководством и выдвинули ряд предложений, касающихся соблюдения условий коллективного договора, выплаты и индексации текущей зарплаты, скорейшего погашения задолженности, инвестиций в основное производство.

Конкретных цифр на встрече не звучало. "Чтобы оперировать ими, необходимо получить и изучить финансовую документацию", - отметил А.Овчаров. Он добавил, что новое руководство при любом раскладе нацеливается на увеличение объёмов добычи твёрдого топлива.