Проведение новогодних корпоративов запрещено в Брянской области. Власти предупреждают граждан, что не стоит на это тратить время и деньги. Решения о новогодних ёлках для детских садов будут приниматься конкретно в каждом случае, сообщает 18 ноября корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на правительство региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: новые ограничения и правила — все новости»

Об ограничительных мерах говорили на заседании оперативного штаба 16 ноября. Главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова напомнила, что массовые мероприятия запрещены, и вряд ли запрет будет снят после Нового года.

«Мы думаем, что корпоративов быть не должно. Ни на предприятиях общественного питания, ни в офисах, ни в учреждениях. Это будет излишне. Для детских садиков ёлки возможны, все эти решения будут приниматься конкретно. Мы не собираемся лишать ребят праздника, но все это должно быть в привычных коллективах, без перемешивания», — сказала Людмила Трапезникова.

Новогоднее украшение брянских улиц и зданий остаётся в силе.

«Ёлки надо установить, улицы украсить. Насчёт корпоративов сразу надо сказать и предупредить, чтобы не заказывали даже, не тратили время и деньги. Особое внимание обеспечению лекарственными препаратами тех, кто лечится амбулаторно. Жители области должны четко понимать, где и как они могут получить лекарства», — подытожил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Темп прироста заражений коронавирусом в регионе снизился до 1,2. Свободный коечный фонд составляет 26,3%.