В Чувашии отделения прокуратуры подключены к проверке цен в аптеках на лекарства из перечня жизненно необходимых. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе республиканского надзорного ведомства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании вакцинации населения – все новости»

Проверки проходят в аптеках, действующих на территории Чувашии. Отмечается, что проверяется наличие лекарственных препаратов и медицинских изделий первой необходимости, которые регулируются государством, а также цены на них.

К этой работе подключены все городские и районные прокуратуры, а также представители иных контролирующих органов. По итогам проверки при выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, упрощающее порядок работы с системой мониторинга движения лекарственных средств. Это решение принято в связи с повышенным спросом на препараты и эпидемиологическую ситуацию с коронавирусом.

При этом в регионах России говорят о дефиците лекарств, который остается, несмотря на введённый уведомительный порядок маркировки препаратов.