Власти Ставрополья рассмотрели проекты участников регионального этапа форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». Всего было представлено девять проектов в различных сферах, в том числе в образовании, здравоохранении, IT-технологиях, туризме, строительстве, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе минэкономразвития края.

В процессе обсуждения прозвучали идеи, связанные с развитием спорта, туризма и социального предпринимательства, популяризацией здорового образа жизни и продвижениемуличной культуры. Отмечается, что интерес среди участников совещания вызвала идея по развитию комплексов малоэтажного строительства.

Каждый проект получит экспертную оценку от представителей региональных министерств и ведомств, общественных организаций и бизнес сообщества. Исходя из общего балла будет принято решение о возможности практической реализации той или иной инициативы на Ставрополье, а также об участии проекта во всероссийском форуме.

Как сообщало ИА REGNUM, федеральный этап форума-конкурса «Сильные идеи для нового времени», как ожидается, пройдет 11 и 12 ноября в Сочи. В нем будут представлены лучшие региональные проекты.