В Чебоксарах возьмутся за нелегальных перевозчиков, чтобы навести «порядок на рынке» транспортного обслуживания. В регионе создали межведомственную комиссию с привлечением надзорных органов для проведения рейдов и выявления «нелегалов». Глава Чувашии Олег Николаев также обратил внимание на «бесцеремонное и хамское» вождение на маршруте Чебоксары — Новочебоксарск. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, данный вопрос был поднят сегодня, 26 октября, на планёрке в правительстве.

Руководитель республики, инициировав обсуждение транспортного обеспечения на маршруте Чебоксары — Новочебоксарск, который оценил как «самый проблемный» в Чувашии, также обратил внимание на безопасность перевозок. Олег Николаев подчеркнул, обращаясь к профильным ведомствам, что надо работать с перевозчиками в части безопасного вождения, чтобы не подвергать опасности здоровье и жизнь пассажиров.

«Я сам по выходным сажусь за руль. На этом участке водители пассажирского автотранспорта ведут себя не то что бесцеремонно, даже слово не подберу… По-хамски. Так нельзя, тем более речь идёт о перевозке пассажиров. Эту работу прошу вести последовательно, с привлечением максимального количества участников, надо навести порядок в кратчайшие сроки», — обратился глава Чувашии к министру транспорта Владимиру Осипову.

Олег Николаев также подчеркнул, что нужно заняться и нелегальными перевозчиками в Чебоксарах.

«Если в Чебоксарах на сегодняшний день мы видим более-менее порядочное обслуживание, но при этом ещё остаётся, на мой взгляд, нерешённой проблема нелегальных перевозчиков, которые создают определённый хаос на этом рынке. И в том числе подвергают опасности граждан, потому что очевидно, что транспорт не проходит должного контроля, водители тоже, и перевозчики ведут незаконную предпринимательскую деятельность. В этом направлении, Владимир Михайлович, совместно с городской администрацией и органами надзора надо будет поработать», — дал поручение глава Чувашии министру транспорта.

По словам Владимира Осипова, в республике создана межведомственная комиссия с участием представителей контрольно-надзорных органов, которые, «прежде всего», будут работать «по нелегальным перевозчикам».