К административной ответственности за ненадлежащее содержание автомобильных дорог привлечён департамент городского хозяйства администрации Волгограда. На четырёх улицах сотрудники ГИБДД выявили различные дефекты, что и привело к судебному разбирательству, сообщили ИА REGNUM 22 октября в объединённой пресс-службе судов региона.

Ямы, выбоины, частичное отсутствие тротуара и стационарное электрическое освещение обнаружены на улицах Гомельская, Каховская, Верейская и Чинарская в Ворошиловском районе Волгограда. Плохие дороги создают угрозу безопасности дорожного движения, в том числе в районе расположения общеобразовательных учреждений, о чём уполномоченным сотрудником ГИБДД был составлен протокол об административном правонарушении. Содержать дорожное полотно и следить за его соответствием стандартам и техническим нормам обязан департамент городского хозяйства администрации Волгограда.

Постановлением Ворошиловского районного суда департамент привлечён к административной с назначением штрафа в размере 100 тысяч рублей. Решение пока не вступило в законную силу.