Для школьников Томской области по решению регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу изменены сроки осенних каникул.

Следите за развитием событий в трансляции: «Под угрозой дистанционки — все новости про обучение в эпоху коронавируса»

Как сообщили ИА REGNUM в областной администрации, ученики 5−11 классов будут отдыхать с 19 октября по 31 октября включительно. Ученики 1−4 классов уйдут на каникулы с 24 октября по 4 ноября. Каникулы в учреждениях дополнительного образования продлятся с 19 октября по 4 ноября.

То словам томского вице-губернатора по научно-образовательному комплексу Людмилы Огородовой, эти меры должны минимизировать число заболевших коронавирусной инфекцией среди педагогов, других сотрудников школ и учеников, разорвать цепочку контактов.

Уточняется, что учителя в каникулярный период перейдут на удалённую работу.

«За две недели ситуация с распространением инфекции в учреждениях образования должна стабилизироваться», — подчеркнула Огородова, добавив, что поэтапное окончание первой четверти и возобновление занятий во второй «также даёт возможность развести потоки обучающихся».

В образовательных учреждениях Томской области во время каникул проведут дезинфекцию.

Добавим, по данным оперштаба, по состоянию на 15 октября в школах Томской области закрыты на карантин 27 классов — 0,45% от общего числа.

Читайте также: Псковский Роспотребнадзор отправил на «дистанционку» Яммскую школу