Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поручил разработать меры для снижения уровня распространения коронавирусной инфекции в республике. Предложения должны представить правительство региона и управление Роспотребнадзора. Об этом решении было сообщено по итогам заседания оперативного штаба, сообщили 14 октября в пресс-службе руководителя субъекта.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус бьет рекорды — власти вводят ограничения — трансляция»

Коков отметил, что ситуация с распространением коронавируса хоть и непростая, но контролируемая. Так, увеличивается ежедневный прирост числа новых случаев заражения коронавиурсом, растет число госпитализированных.

«Правительству КБР поручено совместно с руководством управления Роспотребнадзора по КБР проработать и внести предложения по применению ряда дополнительных мер профилактики в целях снижения уровня распространения коронавирусной инфекции в республике», — говорится в сообщении пресс-службы руководителя республики.

Напомним, в настоящее время в Кабардино-Балкарии ведут лечение пациентов с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него восемь госпиталей. Число госпитализированных — 1301 человек.

Читайте также: Оперштаб Кабардино-Балкарии сообщил, сколько больных легко переносят COVID