Приёмы граждан и предпринимателей, встречу с коллективом прокуратуры Камчатского края провел генпрокурор России Игорь Краснов в Петропавловске-Камчатском в ходе рабочего визита на Дальний Восток. Об этом сообщает 14 октября пресс-служба надзорного ведомства.

Генеральный прокурор посетил Камчатку впервые за 20 лет. На приём к нему прибыли 13 граждан. В ряде случаев общение состоялось по видеосвязи.

Большинство обращений граждан касались защиты жилищных прав, а именно переселения из аварийного жилья, предоставления жилья по договору социального найма, ненадлежащего содержания многоквартирных домов, долевого строительства. Граждане затронули вопросы социальной поддержки, обеспечения лекарствами, содержания автодорог.

«По всем фактам нарушений прав граждан Генпрокурор России поручил незамедлительно принять меры реагирования», — сообщили в ведомстве.

Предприниматели пожаловались Краснову на нарушения, связанные с производством земляных работ, межеванием территории, обязательствами по публичным контрактам. Прокуроры региона сделают всё возможное для решения этих проблем, заверил Краснов.

Читайте также: На Камчатку прибыл генеральный прокурор РФ Игорь Краснов