В Ульяновской области, где жителям пожилого возраста рекомендуется соблюдать режим самоизоляции, помощь по доставке продуктов питания и медикаментов окажут социальные работники. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора по итогам заседания штаба по комплексному развитию региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус бьет рекорды — власти вводят ограничения — трансляция»

Глава региона Сергей Морозов на оперштабе констатировал, что в Ульяновской области «всё чаще люди в возрасте старше 65 лет заражаются опасным вирусом». Поэтому им должна быть оказана особая поддержка, чтобы они смогли соблюдать установленный в регионе «режим самоизоляции и оставаться дома».

«К примеру, со стороны социальной службы — это помощь в доставке продуктов и лекарств до дома», — сказал губернатор.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Ульяновской области переведены в онлайн-режим работы центры активного долголетия, а в магазинах и торговых центрах вернули акцию «Часы уважения», в рамках которой установили специальное время для посещения магазинов пенсионерами и скидки на товары, востребованные ими.

Отметим, ранее в Ульяновской области врачи спасли 70-летнего пациента с коронавирусом, который более трёх недель находился в реанимации. Медработники отмечают, что этот случай был сложным и требовал консультации врачей федерального центра.

Подробнее: Ульяновские врачи «вернули с того света» пожилого пациента с COVID-19

Напомним, с начала пандемии в регионе официально выявлено 17 565 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 14 140 человек, умерли 190.