Руководство казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева — КАИ приняло решение не переходить на дистанционное обучение. С начала учебного года в вузе было зарегистрировано всего три случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила заместитель главы регионального управления Роспотребнадзора Любовь Авдонина.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус наступает: в России ужесточают меры — все новости»

В вузе за весь период учебы с 1 сентября было зарегистрировано два случая заболевания SARS-CoV-2 среди студентов и один — среди педагогов. На сегодня, 12 октября? все очаги по коронавирусу закрыты и каких-либо осложнений нет. Меры профилактики в вузе соблюдаются хорошо, отметила Авдонина.

Администрация КНИТУ-КАИ сообщила о неподтвердившихся новых случаях заболевания коронавирусом. В связи с этим вуз возвращается к схеме проведения занятий, принятой с 1 сентября текущего года.

ИА REGNUM ранее сообщало, Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева — КАИ с 12 октября планировал частично менять формат обучения. В вузе в дополнение к уже действующему режиму лекций с использованием дистанционных образовательных технологий в такой же формат должны были перейти практические и семинарские занятия, для проведения которых не требовалось специального оборудования.

Читайте также: На дистанционное обучение переходит один из вузов Татарии