В Чувашии ОРВИ заболели более 6,4% школьников, заражение коронавирусом подтверждено у 28 детей. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 9 октября, заявил на заседании оперативного штаба глава республиканского минздрава Владимир Степанов.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус наступает: в России ужесточают меры — все новости»

По его словам, в республике с начала пандемии выявлено 8823 носителя коронавируса, из них 583 — несовершеннолетние. Заражение коронавирусом регистрируют в новом учебном году и среди школьников.

«Всего с начала нового учебного года выявлено 9198 учащихся, имеющих признаки острых респираторных вирусных инфекций, это 6,45% от числа посещающих школу очно. В том числе с COVID-19 — 28 человек. На 8 октября в образовательных организациях имеется 16 очагов заболевания вирусной инфекции, в том числе в четырёх детских садах, 11 школах», — сказал Владимир Степанов.

Читайте также: В Чувашии не ожидают внеплановых каникул

Как сообщало ИА REGNUM, ранее исполняющая обязанности министра образования Чувашии Алла Салаева заявляла, что в республике нет предпосылок для объявления внеплановых каникул, но не исключается вероятность увеличения осенних каникул. Согласно графику, они должны начаться 1 ноября.