Сегодня в Чувашии нет никаких предпосылок, чтобы объявлять внеплановые каникулы. Об этом 5 октября заявила и.о. министра образования и молодежной политики Алла Салаева, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Карантин и маски: Россия готовится ко второй волне коронавируса»

При этом вице-премьер отметила, что с региональным управлением Роспотребнадзора обсуждается возможность увеличения осенних каникул, которые планово должны начаться с 1 ноября.

«Это связано не с резким ростом ковида среди детей, а с тем, что осень — всегда сложное время с точки зрения гриппа и ОРВИ. Дополнительная неделя дома — не на дистанционном обучении, а для безопасности, чтобы дома провести достаточно сложный эпидемиологический период», — сказала Салаева.

«Это, на наш взгляд, допустимая мера, которая больше носит профилактический характер. Сейчас ждем предложений Роспотребнадзора», — добавила вице-премьер.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по данным общероссийского оперативного штаба по борьбе с COVID-19, в Чувашии по состоянию на 5 октября заражены коронавирусом 8731 человек. За истекшие сутки SARS-CoV-2 выявили еще у 27 жителей региона, накануне носителями коронавирусной инфекции стали 26 человек.

Читайте также: Оперштаб обновил данные по коронавирусу в Чувашии