Вопрос о том, чтобы перевести высшие учебные заведения в России на дистанционный формат, в настоящее время не рассматривается. Таких планов по общему переводу вузов на «дистант» у Министерства науки и высшего образования РФ нет. Об этом 1 октября сообщили в пресс-службе федерального ведомства.

Mos.ru
Удаленное образование

Следите за развитием событий в трансляции: «Под угрозой дистанционки — все новости про обучение в эпоху коронавируса»

"Российские вузы продолжают свою работу в штатном режиме, — отметили в пресс-службе министерства. — В Минобрнауки в настоящий момент не рассматривается вопрос об общем переводе вузов на дистанционный формат обучения».

Читайте также: Минпросвещения РФ не планирует переводить школы на «дистант»

В ведомстве подчеркнули, что отслеживают санитарно-эпидемиологическую обстановку в университетах на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

«Решение о переводе обучающихся на дистанционный формат обучения зависит от эпидемиологической ситуации в каждом отдельном регионе и в стране в целом», — добавили в министерстве.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко заявлял, что в России на сегодняшний день невозможно перевести все школы полностью на дистанционное обучение. В свою очередь, в Минпросвещения РФ сообщили, что не планируют переводить российские школы на дистанционный формат образования.