Вакцина от коронавирусной инфекции будет поставлена почти в два десятка больниц Московской области. Об этом говорится в распоряжении губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

«Определить перечень медицинских организаций государственной системы здравоохранения Московской области, в которые в дальнейшем будет осуществляться передача вакцины для профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2», — говорится в документе, опубликованной на сайте подмосковной администрации.

Читайте также: Первые партии вакцины от COVID-19 поступили во все регионы России

Следите за развитием событий в трансляции: «Карантин и маски: Россия готовится ко второй волне коронавируса»

Всего в перечне — 19 медучреждений, которые расположены в Химках, Домодедове, Егорьевске, Красногорске, Павловском Посаде, Звенигороде, Фрязине, Истре, Можайске, Пушкине. Также поступит вакцина и в больницы в Рошале, Серебряных Прудах, Серпухове, Электростали, Электрогорске, Орехове-Зуеве и Подольске.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце сентября министр здравоохранения Михаил Мурашко заявлял, что первые партии вакцины от коронавирусной инфекции поступили во все российские регионы. Глава Минздрава уточнил, что пока речь идёт о «тестовых поставках», поскольку осваивается новая логистическая цепочка.