В Пензенской области с каждой неделей наблюдается положительная динамика заболеваемости ОРВИ среди населения. Только за неделю (с 21 по 27 сентября) зарегистрировано 2 998 случаев заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании карантина – все новости»

По сравнению с предыдущей неделей динамика заболеваемости увеличилась на 14,6%. Суммарная заболеваемость ОРВИ выше уровня эпидпорога на 3,2%. Самое большое число пациентов зарегистрировано за отчетный период в Белинском районе (619,2 на 100 тыс. человек), Мокшанском (567,2 на 100 тыс. человек), в Пензе — 307,2 на 100 тыс. человек.

В Пензе в течение 39-й недели 2020 года общая заболеваемость ОРВИ регистрируется выше уровня прошлой недели на 9%, что выше уровня эпидпорога на 4,2%.

ИА REGNUM напоминает, в поликлиниках Пензенской области выделены отдельные кабинеты для предоставления справок ученикам и детям дошкольного возраста. Справку по состоянию здоровья ребенка даже после однодневного отсутствия в саду или школе необходимо предъявлять по требованию регионального управления Роспотребнадзора.

Читайте также: В поликлиниках Пензы появятся отдельные кабинеты для выдачи справок детям