Власти Санкт-Петербурга не исключают возможности продления школьных каникул, однако на данный момент необходимости в этом нет.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании карантина — все новости»

Об этом заявила 29 сентября вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина, курирующая в городском правительстве сферу образования, сообщает ТАСС.

Петербургские школьники, согласно распоряжению комитета по образованию, уйдут на осенние каникулы 26 октября. Каникулы продлятся неделю, до 3 ноября.

«Сейчас вопрос о переносе или продлении осенних каникул в петербургских школах точно не рассматривается, но если ситуация будет ухудшаться, то возможно», — сказала Потехина.

В свою очередь, в комитете по образованию Петербурга корреспонденту ИА REGNUM пояснили, что вопрос переноса или продления каникул в Петербурге пока не обсуждался.

Кроме того, губернатор Петербурга Александр Беглов ранее неоднократно отмечал, что эпидемическая обстановка в городе пока позволяет воздержаться от новых ограничений, но в случае ухудшения ситуации, будут приняты все необходимые меры.

Читайте также: Беглов назвал условия для возвращения запретов и ограничений

Отметим, ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начала школьных каникул в учебных заведениях столицы с 5 по 18 октября. Решение о продлении каникул до двух недель во всех школах города было принято с учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных инфицированных коронавирусом.