В Карелии отмечен суточный рост числа зараженных коронавирусной инфекцией. За минувшие стуки в регионе было выявлено 39 инфицированных, в том числе один ребенок, в то время как днем ранее было зарегистрировано лишь 18 новых носителей SARS-CoV-2. О новых цифрах 29 сентября сообщил глава региона Артур Парфенчиков.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании карантина — все новости»

По его словам, в числе новых случаев коронавируса 27 выявлены в Петрозаводске, четыре в Кондопоге, три в Сортавале. Еще по одному заболевшему было выявлено в Сегеже, Костомукше, в поселке Мелиоративный Прионежского района, в деревне Верховье Олонецкого района и в селе Крошнозеро Пряжинского района.

С начала пандемии в Карелии выявлено 3953 человека с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции. Из них 3312 человек выписаны, в том числе 32 — за прошедшие сутки. Также в регионе зарегистрировано 36 летальных исходов от коронавируса.

В республике за все время эпидемии проведено 175 491 исследование, из которых 997 — за сутки. 1105 человек находятся на карантине, за сутки их количество увеличилось на 14 человек. Еще один человек находится в местах обсервации.

С внебольничной пневмонией в Карелии с 1 апреля госпитализировано 1355 человек, в том числе девять за прошедшие сутки. С учетом пациентов, госпитализированных ранее указанного периода, 78 человек умерли. За минувшие сутки летальных исходов от внебольничной пневмонии не зарегистрировано.