Канцлер Германии Ангела Меркель действительно навещала оппозиционного блогера Алексея Навального в германской клинике «Шарите» до его выписки из медучреждения. Это подтвердил сам блогер.

Читайте также: Меркель тайно приходила к Навальному в «Шарите» — Spiegel

При этом Навальный отметил, что это была частная встреча.

«Встреча была, но не стоит называть её «секретной». Скорее, частная встреча и разговор с семьёй», — написал он в Twitter.

Навальный также выразил Меркель признательность за то, что она навестила его в больнице.

Напомним, ранее немецкая газета Der Spiegel сообщила, что канцлер ФРГ Ангела Меркель в режиме «сверхсекретности» навещала российского блогера Алексея Навального в берлинской клинике «Шарите», где он проходил лечение якобы от отравления. По данным издания, этим «необычным жестом» канцлер подчеркнула солидарность германского правительства с оппозиционным блогером.

Как сообщало ИА REGNUM, российский блогер Алексей Навальный был госпитализирован в больницу в Омске 20 августа после того, как ему стало плохо в самолёте. Затем он был переведён для дальнейшего лечения в клинику в Германии. Правительство Германии утверждает, что Навального пытались отравить ядом из группы «Новичок», однако пока доказательств этому так и не было предоставлено. 23 сентября российского блогера выписали из больницы.