В Санкт-Петербурге проходят обыски в апарт-отеле «Кристалл» в элитном поселке Репино. Оперативники ФСБ проводят мероприятия в рамках дела о покушении на мошенничество в особо крупном размере со стороны бизнесмена, который якобы пытался вмешаться в ход расследования громкого уголовного дела — в отношении акционера ОАО «Метрострой» Николая Александрова. О следственных действиях 22 сентября сообщает издание «Фонтанка».

Напомним, бывшего генерального директора петербургского «Метростроя», единственного подрядчика по строительству городской подземки, Николая Александрова обвиняют присвоении или растрате в составе организованной группы либо в особо крупном размере — на общую сумму 730 млн рублей.

По данным источника, оперативники работают в жилье бизнесмена, уроженца Азербайджана, который пытался через посредников вмешаться в ход расследования уголовных дел в отношении Александрова. Бизнесмен задержан.

ИА REGNUM попыталось подтвердить данную информацию в пресс-службе УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, но там от комментариев отказались.