Акция «Телефоны — фронтовикам», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в Дагестане. В рамках нее 63 ветерана республики получат мобильные телефоны с пожизненной бесплатной сотовой связью, сообщили ИА REGNUM 22 сентября в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Каждый фронтовик получает в подарок мобильный телефон со специальным бесплатным тарифом. В устройствах также предварительно сохранены контакты экстренных и оперативных служб, волонтера и социального работника, которые, как отмечается, готовы помочь ветерану в любое время суток.

«Мобильные устройства удобны в пользовании для людей старшего возраста. У них есть большие кнопки, увеличенный шрифт, кнопка экстренного вызова», — приводятся в сообщении слова волонтера.

Акцию проводят активисты дагестанского штаба партии «Единая Россия» совместно с движением «Волонтеры Победы». Несколько ветеранов уже получили телефоны. В ближайшие дни акция пройдет в городе Дагестанские Огни и Кайтагском районе республики.